Сегодня суд в Москве озвучит приговор Сущенко

Сегодня суд в Москве озвучит приговор Сущенко

Сегодня, 4 июня, Московский городской суд огласит приговор незаконно удерживаемому украинскому журналисту Роману Сущенко.

В Мосгорсуде в понедельник, 4 июня, озвучат приговор незаконно удерживаемому в московском СИЗО журналисту Укринформа Роману Сущенко. Об этом в своем Twitter написал общественный защитник журналиста Марк Фейгин.

"Приговор Сущенко будет оглашён 4 июня 2018 года", - сообщил адвокат.

Как сообщало агентство, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему предъявили обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР Минобороны это опровергли.

Геращенко: Псевдоприговор Сущенко может приблизить его освобождение

Мосгорсуд продлил арест Сущенко до 16 сентября. 28 мая во время своего "последнего слова" в Мосгорсуде Сущенко заявил, что он по-прежнему не признает вину и попросил вынести ему оправдательный приговор.

Сторона обвинения запросила для Сущенко 14 лет колонии строгого режима. Заседание суда, на котором будет вынесен приговор, начнется в 15:30.