Порошенко: Безвиз - окончательное “прощай” Российской империи

Автор
Порошенко: Безвиз - окончательное “прощай” Российской империи

Украинский паспорт входит в 30-ку самых сильных паспортов мира, а безвиз - "окончательное" прощай "Советскому союзу и Российской империи".

Сегодня, после либерализации визового режима со странами ЕС, украинский паспорт входит в тридцатку сильнейших паспортов в мире.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал на встрече с украинской общиной в Испании, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Украинские граждане, только предъявив биометрический паспорт, могут свободно путешествовать по всей Европе. А теперь и по всему миру, поскольку Украину сейчас рады приветствовать и открывают двери уже 117 стран, а украинский паспорт входит в тридцатку наиболее сильных паспортов мира", - отметил Порошенко.

[news_post id='4095279' name='' img='' align='left']

Кроме отмены визового режима, было заключено и Соглашение об ассоциации с ЕС и подписано углубленное и всеобъемлющее о зоне свободной торговли. Глава государства также подчеркнул, что для украинского народа безвизовый режим - это не только право свободно путешествовать.

«Это окончательное «прощай» Советскому союзу и Российской империи. Весь мир должен узнать и увидеть, какое фантастическое и большое государство Украина. И мы каждый день создаем для этого дополнительные поводы. Так, как это состоялось 26 мая во время проведения финальных матчей Лиги Чемпионов в Киеве. Киев был признан самым гостеприимным и самым безопасным городом за всю историю проведения подобных событий», - сказал Порошенко.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Петр Порошенко 2-4 июня с официальным визитом находится в Королевстве Испания. Сегодня он вместе с супругой принял участие в молебне за мир в Кафедральном соборе Альмудена в Мадриде.