Архиепископ Климент поехал в РФ, чтобы встретиться с Сенцовым

Архиепископ Климент поехал в РФ, чтобы встретиться с Сенцовым

Архиепископ Крымский Климент отправился в город Лабытнанги, чтобы встретиться с украинским режиссером, объявившим бессрочную голодовку, Олегом Сенцовым.

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет подписал письмо к начальнику колонии "Белый медведь" города Лабытнанги в России о предоставлении возможности архиепископу Симферопольскому и Крымскому Клименту (Кущу) посетить Олега Сенцова. Об этом сообщает пресс-центр Киевской Патриархии.

В письме говорится о предоставлении возможности архиепископу Симферопольскому и Крымскому Клименту (Кущу) посетить заключенного для исполнения пастырских обязанностей.

"С благословения Патриарха Филарета архиепископ Климент отбыл в места содержания Олега Сенцова. Просим всех о молитве за Олега Сенцова и успешное завершение начатой владыкой Климентом доброго дела", - говорится в сообщении.

Киев просит Австрию "поднять вопрос Сенцова" во время визита Путина в Вену

Как сообщалось, украинский режиссер Олег Сенцов был приговорен российским судом к 20 годам на основании сфальсифицированных обвинений. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освобождения всех украинских политзаключенных.

24 мая объявил голодовку заключенный в РФ украинский солдат Александр Шумков, а 31 мая - Александр Кольченко, осужденный по одному делу с Сенцовим.