Трамп не смог ответить на вопрос, кому принадлежит Крым

Трамп не смог ответить на вопрос, кому принадлежит Крым

Президент США Дональд Трамп на вопрос следует признать ли Крым частью России предложил репортеру задать этот вопрос бывшему президент США Бараку Обаме.

Президент США Дональд Трамп в свете недавних заявлений о возвращении России в "Большую восьмерку", не смог сказать, придерживается он позиции о непризнании аннексии Крыма Российской Федерацией, передает Fox News.

В ходе пресс-брифинга в Шарлевуа на фоне саммита "Большой семерки" и в свете последних заявлений президента США по возвращению России в G8, репортер напомнил американскому лидеру, что именно аннексия Крыма заставила "выбросить" Россию с данного формата и спросил, на сегодня , по мнению Трампа, Крым следует признать частью России.

"Вы должны спросить об этом президента Обаму, потому что он является тем, кто позволил забрать Крым", - сказал действующий президент США.

По словам Трампа, именно во время правления администрации предыдущего президента Барака Обамы Крым был захвачен Россией.

"Он - тот, кто позволил России ехать и тратить много денег на Крым, потому что они тратили много денег на восстановление там порта для субмарин. Однако Крым упустили именно во время администрации Обамы, а Обама может сказать все, что хочет, но он позволил России взять Крым. Возможно, я имел другое отношение, но вы действительно должны задавать этот вопрос президенту Обаме: почему он это сделал?", - заявил американский президент.

В Крымском СИЗО Балуха не считают голодающим

На вопрос репортера о том, позволил бы Президент снова "вернуть Россию в "Восьмерку" с Крымом", Трамп вновь уклонился от прямого ответа.

"Я бы предпочел видеть Россию в "Большой восьмерке" вопреки "Большой семерке", я бы сказал, что "Большая восьмерка"- это более значимая группа, чем "Большая семерка", - сказал он.