Бригинец поддержит Ильенко на выборах киевского мэра

Бригинец поддержит Ильенко на выборах киевского мэра

Бригинец готов поддержать свободовца Ильенко на выборах мэра Киева.

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Александр Бригинец поддержит на выборах мэра Киева выдвинутого ВО "Свобода" Андрея Ильенко, если лидеры "Батькивщины" не определятся со своей кандидатурой на должность Киевского городского головы.

Об это А. Бригинец написал в своем блоге.

"Если наши лидеры не смогут определиться с такой кандидатурой, то я, скорее всего, включусь в работу по поддержке пока что единого легитимно предложенного кандидата от оппозиции - Ильенко", - отметил нардеп.

По его мнению, знаменательно то, что объявление кандидатуры от ВО "Свобода" состоялось именно 1 марта, когда истек срок, в течение которого депутаты-мажоритарники просили лидера партии "УДАР" Виталия Кличко определиться, будет ли он баллотироваться в мэры Киева.

"Поскольку ответа не было, это дает основания воспринимать его как отказ от баллотирования. А, следовательно, это требует от лидеров оппозиционных сил срочно заняться поиском кандидатов от своей политической силы. Они же, пройдя согласование, должны будут сократиться до одного кандидата от всех оппозиционных сил", - объяснил Бригинец.

Нардеп выразил надежду, что имя кандидата от "Батькивщины" будет объявлено к вторнику 5 марта. Если это не произойдет, Бригинец пообещал инициировать обращение от киевских депутатов к Арсению Яценюку и Александру Турчинову с просьбой определиться с кандидатурой будущего мэра.

Напомним: партия "Свобода" 1 марта объявила о том, что определилась со своим кандидатом на должность мэра Киева и предложила оппозиции поддержать Андрея Ильенко.