Порошенко встретился с президентом Сербии в Турции

Порошенко встретился с президентом Сербии в Турции

Порошенко и Вучич обсудили активизацию сотрудничества Украины и Сербии.

Президенты Украины и Сербии Петр Порошенко и Александр Вучич обсудили активизацию политического и экономического сотрудничества двух стран.

"Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Речь шла об активизации политического диалога, а также усилении экономической составляющей отношений", - сообщается на сайте президента Украины во вторник.

Главы государств отметили важность проведения в ближайшее время очередного заседания межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также целесообразность продолжения практики организации двусторонних бизнес-форумов. В ходе встречи собеседники также уделили внимание вопросам сотрудничества в рамках международных организаций и взаимодействия в гуманитарной сфере.

П.Порошенко и А.Вучич подчеркнули важность неукоснительного соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности государств.

Стороны договорились о дальнейшей либерализации визового режима.

Переговоры П.Порошенко и А.Вучича состоялись в рамках однодневного рабочего визита главы украинского государства в Турцию.