Генерал рассказал, что сдерживает Путина от большой войны

Генерал рассказал, что сдерживает Путина от большой войны

Генерал напомнил, что после аннексии Крыма Путин заявил о готовности применить тактическое ядерное оружие.

Единственное, что сдерживает российского лидера Владимира Путина от большой войны с Украиной – это большие потери, несовместимые с его якобы выигрышами.

Такое мнение выразил в своей колонке на сайте "Апостроф" экс-замглавы Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко. По его оценке, Путин после 18 лет "царствования" хочет войти в историю не только завоевателем земель, но и миротворцем.

"К тому же, у него ведь есть амбиции стать одним из мировых признанных лидеров. К Обаме он же четыре раза просился, бегал за ним с тарелкой в Австралии. Чтобы изменить ситуацию, Путин затеял войну в Сирии: чтобы снова войти в мировую власть и получить доступ к нефти и газу в регионе. И он добился этого военным способом", – отметил генерал.

Ситуация на Донбассе: один военный погиб и еще двое ранены

"Если взять сектор безопасности, то россиянам, конечно же, проще. У нас у ВСУ есть четыре оперативных командования, а россияне сосредоточили четыре армии. И сравните военный потенциал нашего оперативного командования и их армий. Они только на нашей границе сосредоточили четыре ракетные бригады "Искандеров" с ядерными боеголовками. И Путин ведь после аннексии Крыма сказал, что они были готовы применить тактическое ядерное оружие", - уверен генерал.