Климкин объяснил, что скандальное заявление Трампа вырвано из контекста

Автор
Климкин объяснил, что скандальное заявление Трампа вырвано из контекста

Министр подчеркнул, что никаких подтверждений опубликованной в СМИ информации нет.

Президент США Дональд Трамп не говорил о принадлежности Крыма России, эти слова вырваны из контекста.

Об этом в комментарии LB.ua сообщил министр внутренних дел Украины Павел Климкин, передает Европейская правда.

"Я очень хорошо помню, что Трамп говорил во время встреч. Да, у него есть свой лексикон, своя логика, но он никогда не говорил, что Крым - российский. И насколько мне известно, он не говорил этого и на последних переговорах с французским президентом, и с канцлером Германии - там как раз обсуждался вопрос Крыма, политических заключенных и Донбасс", - сказал Климкин.

По его словам, во время встреч с американским президентом Трамп действительно спрашивал, говорят ли люди в Крыму на русском языке "и мы очень детально объяснили как это осуществляется".

"Я спрашивал у наших иностранных партнеров (о наличии такого разговора, они утверждают, что... - ред), многие фразы подаются вырванными из контекста. К ним надо относиться спокойно и не раскручивать два-три слова, сказанные во время ужина", - сказал министр.

Он также напомнил, что Трамп "много чего говорил". Климкин добавил, что знает кто распространят ложные слухи. "А вот тиражировать эти глупости - не стоит, это грустно", - добавил он.

Как сообщалось, в Белом доме не знают о заявлении президента США Дональда Трампа, которое он якобы сделал лидерам "Большой семерки", о том, что Крым является российским.

Накануне BuzzFeed News со ссылкой на два источника в дипломатических кругах, говоривших на условиях анонимности, сообщил, что заявление Трампа прозвучало во время ужина с лидерами G7 в рамках саммита в Канаде в прошлую пятницу. Во время ужина Трамп якобы также интересовался, почему лидеры встали на сторону Украины.