Чиновник с МИД ФРГ собирается в Киев

Чиновник с МИД ФРГ собирается в Киев

Госминистр в МИД ФРГ по делам Европы Михаэль Рот посетит Киев.

Властям Украины нужно выполнить свою часть минских договоренностей, убежден госминистр в МИД ФРГ по делам Европы Михаэль Рот (Michael Roth), который с 16 по 18 июня посетит в Киев.

"В вопросе разрешения конфликта на востоке Украины мы стоим на стороне правительства, одновременно ожидая, что оно выполнит свою часть в реализации минских договоренностей с тем, чтобы в кризисный регион наконец-то мог вернуться мир. В переговорах я буду четко указывать на то, что усилия не должны ослабевать", - заявил М.Рот в пятницу. Его  процитировали в пресс-службе МИД ФРГ.

По словам госминистра, Германия отмечает усилия правительства Украины в реализации ряда важных реформ, Киев может и дальше рассчитывать на солидарность и поддержку Берлине.

"Одновременно мы ждем, что она (Украина) решительно продолжит курс в направлении реформ и признает за собой необходимость осуществления всеобъемлющей защиты прав человека и культурных меньшинств. Мы одинаково солидарны с религиозными, этническими и культурными меньшинствами", - заявил госминистр.