Геращенко: Заявление, что голодающий Олег Сенцов "набрал в весе" - это адский ад

Геращенко: Заявление, что голодающий Олег Сенцов "набрал в весе" - это адский ад

Геращенко назвала “адским адом” заявления Москальковой о Сенцове

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко называет неправдивым заявление российского омбудсмена Татьяны Москальковой о том, что украинский режиссер Олег Сенцов вроде бы не только не похудел, но и набрал в весе.

Об этом она отметила у себя на странице в Facebook.

"Заявление, что голодающий Олег Сенцов "набрал в весе" - это адский ад, НКВДшные практики и геббельсивщина в одном предложении. А недопуск украинской обмудсвумен к Олегу - самое позорное подтверждение этой циничной российской лжи", - написала она.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что со слов Москальковой за время голодовки Сенцов "прибавил в весе".

Как сообщалось, Российский омбудсмен Татьяна Москалькова утверждает, что украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку в российской колонии, но документального подтверждения этому факту нет.

Ранее в пятницу уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову не пустили в колонию, где удерживают украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова в российском городе Лабытнанги. При этом Москалькова заявила, что Денисова находится на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, где содержится Сенцов, в нарушение достигнутых договоренностей.