План работы Верховной Рады на неделю: рассмотрение каких законов запланировано

План работы Верховной Рады на неделю: рассмотрение каких законов запланировано

Народные депутаты Верховной Рады на этой пленарной неделе могут назначить судей Конституционного суда, а также принять законопроекты о Нацбюро финбезопасности.

Законопроекты о Нацбюро финбезопасности, частной детективной деятельности и назначении судей Конституционного суда. Такие планы у Верховной Рады на пленарную неделю 19-22 июня.

В пленарный вторник 19 июня депутаты начнут работу с блока вопросов культуры. И самый первый - законопроект об определении объектов культуры всемирного наследия и их защите; потом еще несколько проектов в первом чтении.

Далее много законодательных актов стоят на включение в повестку дня сессии, в том числе проект Антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы, проект изменений в госбюджет и обозначенный как неотложный проект изменений касательно публичных закупок.

Повторно с предложениями президента планируют рассмотреть закон о частной детективной деятельности.

В плане работы проекты изменений в Налоговый и Таможенный кодексы о распространении на ООС льгот, установленных на время проведения АТО.

Несколько соцвопросов во втором чтении - в частности об усилении соцзащиты военнослужащих, а также некоторых жертв нацистских преследований и политических репрессий.

Рада намерена рассмотреть законопроект о регулировании перевода денег.

В плане работы есть несколько проектов постановлений о переименовании населенных пунктов.

На вечер вторника запланирован неотложный президентский и альтернативные законопроекты о Нацбюро финбезопасности. Напоследок - несколько законодательных актов об обращении с отходами.

Среда традиционно - день ратификаций. В плане работы ВР на этот день - ратификация финансового соглашения с Северной экологической финансовой корпорацией, а также финансового соглашения с Европейским инвестиционным банком по модернизации “Укрзализныци”.

Депутаты определятся касательно законопроектов о ратификации соглашения с Турцией о взаимной защите инвестиций и с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны. Запланировано рассмотрение еще нескольких законопроектов в первом чтении.

Рада может 19 июня рассмотреть закон о запуске Антикоррсуда

Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

На пленарный четверг 21 июня запланировано достаточно много вопросов. Во втором чтении - проект о соцзащите тех, кто ухаживает за больными детьми.

У народных избранников будет возможность принять во втором чтении законопроект о прозрачности в добывающих отраслях.

Во втором чтении планируют рассмотреть проект изменений в Регламент ВР о введении в парламенте электронного документооборота.

Кроме того, Рада намерена назначить судей Конституционного суда.

В плане работы - вопрос установления границ Бахмутского, Добропольского, Александровского, Славянского районов Донецкой области и Сватовского и Троицкого районов Луганской области.

В АПУ опровергли подготовку каких-либо законопроектов о равенстве прав

Законопроекты о пенитенциарной системе и Дисциплинарном уставе пенитенциарной системы планируют рассмотреть в первом чтении.

В очередной раз в недельный план работы Рады попадают законопроекты об Учреждении бизнес-омбудсмена и о деятельности технологических парков; об идентификации полицейских и нацгвардейцев.

В пятницу традиционно состоится Час вопросов к правительству.