Завтра регламентный комитет ВР лишит Власенко мандата

Завтра регламентный комитет ВР лишит Власенко мандата

В понедельник, 4 марта, в 8 утра в спешном порядке будет проведено заседание регламентного комитета парламента.

Пресс-служба "Батькивщины" сообщает, что им известно из достоверных источников, в понедельник, 4 марта, в 8  утра в спешном порядке будет проведено заседание регламентного комитета парламента, на котором должно быть принято решение о лишении Сергея Власенко депутатского мандата.

"По имеющимся данным, необходимость в срочном созыве заседания комитета вызвана тем, что предыдущее решение было фальсифицировано, заседание комитета не проводилось, а часть его членов даже не владели информацией о подготовке незаконного решения.

Администрация президента обязала спикера Рыбака вместе с руководством фракций большинства обеспечить явку членов комитета от Партии регионов и КПУ ", - сообщает пресс-служба политсилы.

Высший административный суд Украины открыл производство по иску председателя Верховной Рады Владимира Рыбака в народного депутата Сергея Власенко и назначил дело к рассмотрению на 14:00 5 марта.

Напомним, 1 марта, председатель политсовета ВО "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов заявил, что председатель ВР В.Рыбак внес в Высший административный суд Украины представление о возможности лишения С.Власенко депутатского мандата.