Киселев: Дата внеочередного заседания ВР еще не назначена

Киселев: Дата внеочередного заседания ВР еще не назначена

Дата внеочередного заседания Верховной Рады не назначена, так как нет сформированной повестки дня.

Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

По словам парламентария, дата внеочередного заседания Верховной Рады еще не определена. "Даты еще нет", - сказал он.

Киселев также отметил, что дату внеочередного заседания парламента могут назначить только при сформированной повестке дня. "Дату внеочередной сессии или внеочередного заседания могут назначить лишь в том случае, когда будет подана конкретная повестка дня. Без этого никто не будет рассматривать даты и рассматривать вопрос о назначении сессии", - отметил парламентарий.

Он также отметил, что подавать повестку дня должны организаторы проведения внеочередного заседания. В.Киселев отметил что они могут сделать это в любое время.

Напомним, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов и постоянный представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко говорили о том, что внеочередное заседание парламента могут назначить на 31 июля.

Ю.Мирошниченко говорил о том, что на внеочередном заседании ВР могут быть рассмотрены правительственные законопроекты. "Кабинет министров готовил ряд законопроектов, и на момент, когда была пленарная неделя, их еще не передали в парламент. В связи с этим КМУ нам анонсировал, что, возможно, нужно будет эти срочные документы рассмотреть", - сказал он.

Одновременно в СМИ появилась информация со ссылкой на источники в Партии регионов о том, что внеочередное заседание парламента может состояться 23 или 27 июля, после съезда ПР который могут перенести на 20 июля.

Отдельные политики высказывали предположение, что на внеочередной сессии будут рассмотрены заявления председателя Верховной Рады Владимира Литвина и заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко об отставке.