"Большая семерка" ожидает принятия Антикоррупционного суда

"Большая семерка" ожидает принятия Антикоррупционного суда

Послы G7 ожидают формирования и начала работы Антикоррупционного суда.

Послы стран "Большой семерки" (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) ожидают формирования и начала работы Высшего антикоррупционного суда в Украине.

Об этом говорится в сообщении, размещенном "Группой поддержки Украины" в микроблоге Twitter в рамках председательства Канады в G7 в 2018 году.

[news_post id='4144996' name='' img='' align='left']

"Послы "Большой семерки" приветствуют положительную оценку Международного валютного фонда что касается достигнутого прогресса относительно Высшего антикоррупционного суда и с нетерпением ожидают имплементации (реализации закона об Антикоррупционном суде - ред)", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард по результатам её переговоров с президентом Украины Петром Порошенко заявила, что принятие Верховной Радой закона о Высшем антикоррупционном суде является существенным шагом в борьбе с коррупцией, однако важно безотлагательно принять представленный главой Украинского государства вспомогательный закон для фактического создания суда и вернуть требования о рассмотрении этим судом всех отнесенных к его юрисдикции дел.