Вышинский просит встречи с российским консулом

Вышинский просит встречи с российским консулом

Кирилл Вышинский, подозреваемый в государственной измене, через своего адвоката попросил о встрече с российским консулом.

Руководитель "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский обратился с заявлением к следователю с требованием реализовать его право на встречу с российским консулом. Об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский.

"Об этом он еще заявлял 1 июня во время выступления в Апелляционном суде Херсонской области. К тому же, он письменно обращался также в дипломатические учреждения. Когда понял, что к нему не хотят пускать консула, он обратился еще к следователю с требованием, чтобы была реализация его права на встречу с консулом", - сказал он. Пока, отметил адвокат, такая встреча с российским консулом не состоялась.

15 мая в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве прошли обыски, следственные действия проходили также дома у К. Вышинского. В Службе безопасности Украины заявили, что вместе с прокуратурой Автономной Республики Крым раскрыли деятельность сети медиа-структур, подконтрольных РФ. В тот же день К. Вышинского задержали по подозрению в государственной измене. 17 мая Херсонский городской суд избрал для К. Вышинского, подозреваемого в государственной измене, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. 1 июня Апелляционный суд Херсонской области оставил в силе арест К. Вышинскому.