Оппозиционеры приступили к созданию объединения "Буковина""

Оппозиционеры приступили к созданию объединения "Буковина""

"УДАРовцы" направили обращение председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку относительно создания межфракционного объединения "Буковина".

Народные депутаты от фракции "УДАР" направили обращение председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку относительно создания межфракционного объединения "Буковина". Об этом в эфире одного из телеканалов заявила народный депутат от "УДАРа" Оксана Продан.

Она отметила, что депутаты направили соответствующее обращение председателю Парламента. После чего, согласно регламенту, информация о создании межфракционного объединения должна быть объявлена с трибуны Парламента. Однако пока, по словам депутата, этого еще не сделано.

"Депутаты от фракции "УДАР" - а нас 4-ро буковинцев: Мария Матиос, Роман Ванзуряк, Роман Романюк, а также я - подписали такое обращение к главе Парламента Владимиру Рыбаку, а также передали депутатам от "Батькивщины". Мы свой шаг сделали и ждем конкретных действий", - отметила Оксана Продан.

Напомним: по словам О. Продан, благодаря настойчивой инициативе "УДАРовцев" по персональному голосованию, в местных советах постепенно удается предотвратить принятие незаконных решений.

Продан добавила, что Черновицким городским советом было принято решение проводить персональное голосование по ряду вопросов. В частности, удалось сохранить в коммунальной собственности помещения в центре Черновцов площадью 1100 кв. м.

Кроме того, отметила Оксана Продан, благодаря личному голосованию удалось сохранить для общества 3 земельных участка в Черновцах.