Девушка, не пустившая Колесниченко в самолет, стала героиней

Автор
Девушка, не пустившая Колесниченко в самолет, стала героиней

Народный депутат Вадим Колесниченко решил подать в суд на девушку-оператора, которая не пустила его в самолет без паспорта.

Напомним, что в субботу, 2 марта, в столичном аэропорту "Киев" Колесниченко не смог вылететь в Симферополь, поскольку забыл паспорт. Его не пустила на борт самолета сотрудница компании Swissport, которая обслуживала авиаперевозчика Air Onix, Юлия Пинижанина, пишет Сегодня.

В свою очередь, Колесниченко заявил, что он с 2006 года летает, показывая свое удостоверение нардепа, и что у него никогда не требовали предъявить паспорт. Из-за того, что Колесниченко не попал в Симферополь, у него сорвалась встреча с избирателями. Кроме того, он не смог присутствовать во время соревнований по пауэрлифтингу, которые организовал.

"А еще были напрасно потрачены бюджетные деньги за билет — 1700 грн. Ситуация меня еще больше возмутила, когда передо мной без паспорта пропустили на борт прокурора. Я думаю, что это просто политическое преследование за мои политвзгляды!" - заявил нардеп в комментарии газете "Сегодня". Он написал заявление в милицию.

Тем временем, 23-летнюю Юлию Пинижанину поддерживают сотрудники. По их словам, девушка действовала согласно инструкции и просто выполняла свою работу. Кроме того, девушку поддержали пользователи соцсетей, которые уже успели назвать Юлию "героиней".

Отметим, что в "Партии регионов" тоже отреагировали на инцидент. Для того, чтобы не возникало недоразумений, нардепы хотят внести изменения в правила перевозок. А  первый зампредседателя фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов признался, что сам всегда летает по Украине, используя удостоверение.

"Я никого не хочу винить в той ситуации. Девушка, наверное, просто не разобралась. А за Вадима Васильевича я хотел бы извиниться. Если он нагрубил девушке, то не со зла", - подчеркнул М. Чечетов.