Кличко требует, чтобы Президент появился в Парламенте

Кличко требует, чтобы Президент появился в Парламенте

Лидер "УДАРа" требует от Президента немедленно явиться в Парламент и ответить на вопросы людей, которые их реально интересуют.

Об этом сообщает сайт "УДАРа". Виталий Кличко заявляет, что у него и у других людей накопилось много вопросов к действующему Президенту.

По словам В. Кличко, нельзя двигаться в 2-х направлениях, которые противоположны друг другу. Поэтому сегодня никакой речи о Таможенном Союзе быть не может, равно как и о ЕС.

Кличко уточняет, что Президент должен ежегодно делать доклад в ВР, с разъяснением своего видения внутренней политики. ''В прошлом году Янукович так и не посетил Парламент, поэтому мы от него требуем набраться смелости и посетить-таки Верховную Раду. Игнорирование показывает его настоящее отношение к гражданам и стране. В таком случае есть вопрос: нужен ли стране такой Президент?'' - говорит политик.

Также Кличко подчеркнул, что на протяжении месяца власти во 2-й раз делают работу Парламента невозможной. Он считает что вопрос о работе Парламента встает заново.

''Депутаты подвергаются запугиванию. То, что происходит сегодня с депутатом Власенко, — не только опасный инцидент и предупреждение депутатам, но и предупреждение народу: он утрачивает хоть какой-то контроль за властью'', — говорил Кличко.