Ефремов призвал коллег к здравому смыслу

Ефремов призвал коллег к здравому смыслу

Александр Ефремов призвал оппозицию разблокировать Парламент и приступить к работе.

Лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов призвал оппозицию разблокировать Парламент и приступить к работе. Об этом он заявил на брифинге в ВР.

"Призываю наших коллег из оппозиции к здравому смыслу: разблокировать Парламент и начать работать", - заявил Ефремов.

Ефремов подчеркнул, что работа парламентария заключается не в том, чтобы прийти и заблокировать парламент, "тем более, когда не хочется работать перед 8 Марта и надо ехать поздравлять женщин". Работа заключается в том, чтобы принимать нужные для страны законопроекты.

Ефремов, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что у большинства есть разные возможности разблокировать Парламент. Однако, подчеркнул он, силового разблокирования Верховной Рады не будет, "нам не хотелось бы смешить людей и устраивать цирк, мы не хотим, чтобы оппозиция втягивала нас в эту ситуацию".

Вместе с тем, Ефремов уточнил, что если потребуется для принятия законов разблокировать работу Ппарламента, "мы это сделаем и примем соответствующий закон".

Он сообщил, что сегодня подал на регистрацию законопроект о лишении депутатских полномочий тех, кто прогуливает без уважительных причин работу в Парламенте.