Регионалов может ждать судьба Веревского

Регионалов может ждать судьба Веревского

Если регионалы будут заниматься совместительством, то их ждет судьба А. Веревского.

Народный депутат Украины из фракции "Партии регионов" Елена Бондаренко заверила, что когда будут факты совместительства депутатов-регионалов, то их ждет такая же судьба, как и бывшего парламентария Андрея Веревского. Об этом она сказала в эфире "5 канала".

"Если применительно к Веревскому суд выслушал все за и против, собрал документы и вынес такое решение, то мы можем верить или не верить, но это не категория юриспруденции. (Требуются) факты!", - подчеркнула депутат.

Ведущий уточнил, что это последний депутат от "Партии регионов", который был наказан, Бондаренко сказала: "Если будут документы, если будет представление на других регионалов, которые занимались подобным, то их ждет та же участь".

Напомним: Высший административный суд Украины лишил мандата народного депутата от "Партии регионов" Андрея Веревского.

Отметим, ранее Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сказал, что после соответствующего решения регламентного комитета ВР, обратился в ВАСУ с иском о лишении депутатских полномочий депутатов-совместителей Сергея Власенко (фракция "Батькивщина") и Андрея Веревского (фракция "Партии регионов").