Тимошенко не хочет участвовать в судебных заседаниях

Тимошенко не хочет участвовать в судебных заседаниях

Елена Бондаренко уверена, что экс-премьер Юлия Тимошенко не хочет участвовать в судебных заседаниях.

Нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко уверена, что экс-премьер Юлия Тимошенко не хочет участвовать в судебных заседаниях и это подтвердило видео, распространенное пенитенциарной службой.

"Мне, как человеку, который имеет политический опыт, опыт работы в журналистике, опыт информационной работы в принципе совершенно ясно и понятно с данного видео, что Тимошенко просто не хочет ехать в суд. Поведение, которое Юлия Тимошенко продемонстрировала, по моему мнению, малоэффективно. Меня она не убедила в том, что она хотела бы участвовать в суде. Как раз таки, ее поведение говорит об обратном - она всячески не хочет принимать участия в судебных заседаниях, поэтому делает все для того, чтобы остаться в больнице и не ехать в суд", - подчеркнула политик.

Бондаренко призывает людей не верить ложным заявлениям экс-премьера, а смотреть на действия Тимошенко.

"Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот давайте мы хотя бы один раз увидим в зале судебного заседания, чем сто раз от нее услышим, что она хотела бы там оказаться", - добавила нардеп.

Напомним, 5 марта Государственная пенитенциарная служба "в связи с распространением окружением осужденной Юлии Тимошенко ложных заявлений, даже после представления ГПтС видео отказа осужденной предоставить конкретный ответ на вопрос о своей готовности быть этапированой сегодня (5 марта) на заседание Киевского районного суда Харькова" опубликовала видео общения начальника Качановской колонии с осужденной Ю.Тимошенко в присутствии ее защитников.

Так, начальник исправительной колонии Игорь Колпащиков интересовался, готова ли осужденная уехать в суд. Он в очередной раз проинформировал ее о готовности и конвоя, и транспорта к этапированию.

Однако, Ю.Тимошенко отказалась и отвечать на поставленные И.Колпащиковым вопросы, и быть этапированой в суд. Как говорится в сообщении ГПтС, ее защитник А.Плахотнюк в это время вообще встал и пошел к выходу из комнаты, где находился у двери в течение всего разговора.