Оппозиция меняет тактику действий

Оппозиция меняет тактику действий

Оппозиция заявляет, что начинает поднимать людей на протест против нынешней власти.

"Мы можем утверждать, что никаких выборов президента в 2015 году не будет. Кто бы ни выиграл выборы, пять ряженых судей признают, что выборы выиграл президент Янукович", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в четверг.

"Для нас вчерашнее решение суда (о лишении Сергея Власенко депутатских полномочий – ИФ) означает то, что оппозиция меняет тактику и стратегию – мы идем поднимать людей", - заявил он.

По словам А.Яценюка, виновником политического и экономического кризиса в стране является только один человек – президент Украины Виктор Янукович. "Наша цель – чтобы таких, как он, не было у власти, а власть принадлежала народу Украины", - сказал лидер фракции.

"Если в кратчайшие сроки этот политический и экономический кризис не будет решен персонально Януковичем, он закончится досрочными президентскими и парламентскими выборами", - заявил А.Яценюк.

Как сообщалось, 6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции "Батькивщина" Сергея Власенко.

Данным решением ВАСУ удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий этого парламентария.

Иск спикера парламента в суд аргументировался совмещением С.Власенко депутатских полномочий и адвокатской деятельностью.

С.Власенко выступает защитником экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ряде уголовных дел.