Балога: Власти считают путь Украины особенным

Балога: Власти считают путь Украины особенным

"Не надо нас учить" - доктрина отношений власти с демократическим миром.

Реакция МИД на американские оценки еще одного примера выборочного правосудия показала, что наша власть продолжает воплощать доктрину отношений с демократическим миром под названием "не надо нас учить". Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Балога.

"Это пещерная дикость. Вместо того, чтобы усердно учиться правилам цивилизованного мира и благодарить за науку, нынешние руководители гордо поучают Америку, страну с 200-летней работающей демократией.

Власти считают, что у Украины какой-то свой путь. Господа, никакого своего пути нет - он уже пройден Европой и Америкой. Этот путь - это демократия, рынок, правосудие, гражданское общество, ответственная и обширная власть. И, чтобы огрызаться на Америку, сначала надо все это сделать в Украине. А с этим, как мы видим, не получается. И, судя по всему, при этой власти не получится", - написал Балога.

Напомним: содокладчики по Украине Мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс (Эстония, АЛДЕ) и Мариетта де Пурбе-Лундин (Швеция, ЕНП/ХД) вместе с докладчиком по отчету "Разделяя политическую и уголовную ответственность" Питером Омтицгтом (Нидерланды, ЕНП/ХД) выразили свою глубокую обеспокоенность и разочарование лишением украинского оппозиционного депутата Сергея Власенко его парламентского мандата решением Высшего административного суда Украины.