Сергея Кивалова представили на заседании Венецианской комиссии

Сергея Кивалова представили на заседании Венецианской комиссии

Кивалова представили как вновь назначенного члена комиссии от Украины.

Президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио на заседании 8 марта представил народного депутата Сергея Кивалова как вновь назначенного члена комиссии от Украины.

Об этом сообщила пресс-служба нардепа.

"8 марта на заседании Венецианской комиссии ее президент г-н Джанни Букиккио представил Сергея Кивалова как вновь назначенного члена Венецианской комиссии от Украины", - говорится в сообщении.

Принимающий участие в заседании председатель Комитета по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ Кристофер Чоуп отметил, что участие таких политиков, как Кивалов, в работе комиссии является очень важным.

Сам нардеп, комментируя свое членство в Венецианской комиссии, заявил, что это почетная и ответственная миссия. "Именно тут, в Венеции, рассматриваются самые важные вопросы и проблемы для государств-членов Совета Европы, среди которых находится и Украина.

Именно здесь законодательные инициативы оцениваются на предмет соответствия международным стандартам. И я очень надеюсь, что изменения в отношении функционирования судебной власти, органов прокуратуры, органов местного самоуправления, изменения в избирательное законодательство, которые сейчас готовятся украинскими властями, в скором будущем получат свою оценку в Венецианской комиссии", - сказал С. Кивалов.