Яценюк: Оппозиция объявляет народное восстание против режима

Автор
Яценюк: Оппозиция объявляет народное восстание против режима

Люди хотят услышать слово и почувствовать, что есть те, кто будут бороться за их права.

Со следующей недели оппозиция начинает проводить по Украине народные вече, заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге оппозиционных сил возле памятника Т. Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

В частности, Арсений Яценюк подчеркнул, что нынешний день для оппозиции является знаковым, "потому что мы объявляем народные вече и народное восстание против этого режима".

Кроме того, он отметил, что Тарас Шевченко "многое нам завещал, но многое из этого мы не выполнили". "Он говорил, что надо встать. Встать с колен и идти бороться за свою свободу, за свободу и свободу каждого человека, за свободу нашего государства и за свою родную землю. Много времени прошло, и много нам надо сделать", - считает А. Яценюк.

"Сегодня, когда мы говорим о свободе , - это не просто слово. Можем ли мы быть свободными, если в стране нет работы, нет пенсии и заработной платы? Можем ли мы быть свободными, если наши дети не имеют должного образования? Можем ли мы быть свободными, если наше государство тянут назад в темное советское прошлое, которое называется Таможенный союз, а раньше называлось Советским Союзом? Способны ли мы это изменить? Да, и мы это сделаем", - подчеркнул глава фракции "Батькивщина".

Кроме того, политик отметил, что без поддержки людей не может быть никакой политической или экономической победы.

"Люди хотят услышать слово и почувствовать, что есть те, кто будет бороться за их права. И мы готовы пожертвовать всем для того, чтобы каждый гражданин в этой стране знал: он здесь руководит, он имеет право по отношению к власти, а не власть имеет право по отношению к украинскому гражданину", - подчеркнул нардеп.

"С этим мы идем в народ к украинцам - чтобы они поддержали в первую очередь себя, свою страну, свою семью и свое будущее", - добавил А. Яценюк.