Кужель требует вернуть украденное у Щербаня его детям

Автор
Кужель требует вернуть украденное у Щербаня его детям

Главной задачей, кроме поиска убийц народного депутата Евгения Щербаня, должно стать возвращение состояния политика его детям.

Об этом в эфире телеканала "ТВi" заявила народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Александра Кужель, отвечая на вопрос, что случилось с бизнес-активами семьи Щербаня после его убийства, пишет Gazeta.ua.

"Сразу после убийства мы взяли под свою опеку сыновей Щербаня — Руслана и Евгения. Им не давали возможности получить наследство. Тогда Владимир Щербань предложил оформить опеку над детьми, но те отказались", - рассказала Кужель.

В итоге, по ее словам, опекуном стал Юрий Дидух, на которого вместе с Евгением через полгода, в сентябре 1997-го года, было совершено нападение. "У детей даже пытались отобрать дом в поселке Червоное, где жила семья Щербаня", - добавила нардеп.

В то же время, она отметила, что благодаря помощи Иосифа Кобзона удалось оставить детям банк с минусовыми активами. "Больше ничего сыновья Евгения Щербаня не получили. Поэтому здесь возникает вопрос, который должно выяснить следствие: а кто получил выгоду от смерти самого богатого человека Украины, кому отошли активы после убийства Щербаня?" - подчеркнула Кужель.