Тягнибок считает, что обойдет Януковича в президентских выборах

Тягнибок считает, что обойдет Януковича в президентских выборах

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок считает, что может победить Виктора Януковича на президентских выборах.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода, пишет Gazeta.ua.

"Янукович выйдет со мной во второй тур, и что? Вы думаете, что он победит? Тоже такой миф запустили - мол, единственный, у кого может выиграть Янукович - это у Тягнибока. Полный бред! Потому что, во-первых, выборы будут через 2,5 года, ситуация для Януковича все хуже и хуже ", - отметил Тягнибок.

Также он уверен, что и в случае досрочных выборов будет иметь значительную поддержку.

"Группа" Рейтинг "обнародовала на днях данные. Второй тур - Тягнибок и Янукович, от всех участвующих в выборах, Тягнибок набирает 26%, а Янукович уже 25%. А посмотрите на динамику. Год назад во втором туре, я, как вероятный кандидат, набирал 24%, теперь уже набираю 32%, так что динамика растет ", - отметил политик.

"Кстати, это тоже один из таких мифов, чтобы компрометировать меня, чтобы перессорить оппозицию. Понимаете, они забрасывают такие черви. Мы сейчас и с Кличко, и с Яценюком у нас очень хорошие взаимоотношения и координируем свои действия, а тут они запускают: а вот Кличко то, а Яценюк такой, а Тягнибок такой. Цель одна - рассорить оппозицию, во-первых. И во-вторых, давайте, вспомним, а кто то мульку рассказал первый о втором туре? Чечетов рассказал! Тоесть Чечетов не только рукой управляет в Верховной Раде. А потом некоторые СМИ, некоторые московские политтехнологи подхватили это и начали об этом говорить. Цель какая? Отвлечь от злободневных экономических проблем - раз, и второе - поссорить оппозицию между собой. Не удастся им этого. Мы прекрасно понимаем. Мы находим общий язык и мы осознаем, что вопрос президентских выборов сейчас еще совсем неактуально. Кто хочет - пусть рассказывает, но между нами абсолютно полное понимание и вы увидите: все будет хорошо ", - резюмировал Олег Тягнибок.

Также Тягнибок заявил, что в случае необходимости может баллотироваться в мэры Киева.