МИД Украины встретится с послом Италии по скандальному заявлению Сальвини

МИД Украины встретится с послом Италии по скандальному заявлению Сальвини

В МИД Украины в понедельник встретятся с послом Италии Давиде Ла Чеичилиа по поводу заявления руководителя МВД по Крыму.

Представители МИД Украины в понедельник, 23 июля, встретятся с послом Италии Давиде Ла Чеичилиа по поводу заявления итальянского руководителя МВД Маттео Сальвини относительно законности аннексии Крыма и "фальшивой" Революции Достоинства.

Заместитель Министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сделала об этом заявление в эфире "5 канала".

[news_post id='4265017' name='' img='' align='left']

"В понедельник мы будем встречаться с итальянским послом, он очень приятный человек, я понимаю, что он не может отвечать за слова своих политиков, особенно ввиду того, что этот политик ездил в Крым и только что вернулся из Москвы. По имеющейся информации, встречался с господином Путиным даже", - сказала Зеркаль.

Накануне глава МВД Италии и руководитель правой партии "Лига" Маттео Сальвини заявил в интервью The Washington Post, что Россия законно аннексировала украинский Крым, а революцию Достоинства в Украине назвал "фальшивой".