Королевская предлагает штрафовать народных депутатов за прогулы

Королевская предлагает штрафовать народных депутатов за прогулы

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская предлагает штрафовать народных депутатов в размере минимальной заработной платы.

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская предлагает штрафовать народных депутатов в размере минимальной заработной платы за отсутствие на пленарном заседании Верховной Рады.

"Необходимо вводить штраф. Если человек не посещает заседание, то, пожалуйста, в размере минимальной заработной платы плати за каждое отсутствие на заседании", - заявила она на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Н. Королевская считает, что такая мера простимулировала бы народных избранников к более ответственному подходу к работе.

Ранее глава Минсоцполитики высказала мнение, что льготы народным депутатам необходимо сокращать. "Ни в одной европейской стране нет такого пакета льгот как у наших народных избранников", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Министр считает такое сокращение своевременным, поскольку в Госбюджете более 60 млн грн предусмотрено на различные депутатские выплаты и льготы.