Власенко: Оснований отстранять меня от дела Тимошенко нет

Автор
Власенко: Оснований отстранять меня от дела Тимошенко нет

Сергей Власенко заявляет, что останется защитником экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопрос, могут ли его не пустить к Ю. Тимошенко, мотивируя это тем, что он имел доступ к ней как народный депутат, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Никаких формальных оснований отстранять меня от дела Тимошенко нет", - сказал С. Власенко.

Он также отметил, что был в Харькове у экс-премьера на прошлой неделе. Кроме того, С. Власенко добавил, что его не волнует то, что Высший административный суд по иску спикера Парламента Владимира Рыбака лишил его депутатского мандата.

"Скажу вам честно и искренне: меня никогда не волновало членство в Парламенте как таковое. На самом деле, для меня – это понимала и Генпрокуратура, и Банковая – это была гарантия предоставления независимой, качественной и профессиональной защиты для Тимошенко. И все – у меня нет самоцели быть в Парламенте. Честно говоря, я не понимаю, что там делает половина людей, - сказал С. Власенко. - Для меня это был единственный способ сдерживать то давление, которое на меня осуществлялось. Сейчас у меня этой защиты нет", - сказал С. Власенко.

Отвечая на уточняющий вопрос, зайдет ли на его место в Парламент следующий в списке "Батькивщины", он сказал, что фракция должна быть в том составе, в каком она должна быть, потому что каждый голос является решающим.