Нормандская четверка завтра обсудит силы ООН на Донбассе

Нормандская четверка завтра обсудит силы ООН на Донбассе

На встрече "нормандской четверки" в Берлине будет обсуждаться тема привлечения сил ООН для урегулирования конфликта на Донбассе.

Политические директоры "нормандского формата" (Россия, Украина, Германия, Франция) обсудят привлечение сил ООН к разрешению ситуации в зоне конфликта на Донбассе, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик.

"Как известно, завтра в Берлине состоится встреча политических директоров "нормандской четверки". В духе моих прежних заявлений хочу поприветствовать тот факт, что тема завтрашнего обсуждения будет возможное привлечение сил ООН для дальнейшего разрешения конфликта на востоке Украины", - заявил М.Сайдик журналистам в среду в Минске.

Ранее в среду официальный представитель МИД Германии Кристофер Бургер сообщил, что политдиректоры стран "нормандского формата" в Берлине обсудят вопрос о возможности направления миссии ООН на восток Украины.

"В ходе встречи политдиректоров стран "нормандского формата" - Франции, Германии, Украины и России, которая пройдет завтра в Берлине, речь, конечно, пойдет о реализации минских договоренностей и, в особенности, о том, как миссия ООН могла бы помочь добиться прогресса в реализации этих договоренностей", - сказал К.Бургер журналистам.