Олигарха Фукса вызывают на допрос по активам Януковича

Олигарха Фукса вызывают на допрос по активам Януковича

Украинскому бизнесмену Павлу Фуксу направлена повестка в суд по делу о спецконфискации активов экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля.

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос украинского бизнесмена Павла Фукса в качестве свидетеля в уголовном производстве по содействию неустановленными лицами деятельности преступной организации.

Соответствующая повестка размещена на сайте Генпрокуратуры Украины.

Согласно повестке, П.Фукс (1971 года рождения) должен явиться 22 августа 2018 года в 15:00 в Генеральную прокуратуру Украины к следователю департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры на ул.Резницкая,13/15 для участия в допросе в уголовном производстве № 42017000000001533 в качестве свидетеля.

[news_post id='4269488' name='' img='' align='left']

В повестке не уточняется, чего касается уголовное производство, в рамках которого П.Фукс вызывается на допрос.

Однако, как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на реестр судебных решений, производство было открыто в мае 2017 года "по фактам содействие неустановленными лицами деятельности преступной организации". По версии следствия, эти "неустановленные лица" пытались помешать спецконфискации 1,5 млрд долл. окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича.