Азаров: Компромисс в Верховной Раде может быть достигнут

Автор
Азаров: Компромисс в Верховной Раде может быть достигнут

Николай Азаров во время встречи с журналистами украинских телеканалов высказал мнение, что компромисс в ВР может быть достигнут.

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с журналистами украинских телеканалов высказал мнение, что компромисс в ВР может быть достигнут.

"Окна моего кабинета выходят на Киев и из моего окна не видно ВР, поэтому нет возможности увидеть различные движения воздушных масс. Но, если говорить серьезно, то, конечно, без работающего парламента, работать в условиях мирового финансово-экономического кризиса достаточно сложно и поэтому мы прилагаем всевозможные усилия для того, чтобы находить компромисс и деструктивные действия со стороны оппозиционных партий вызывают у нас большую озабоченность. Вижу ли я возможность для достижения компромисса? Я думаю, что да, потому что те призывы, с которыми сейчас обращаются к народу оппозиционеры, абсолютно нереалистичны", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 5 марта народные депутаты от партии "Батькивщина" начали блокирование трибуны Верховной Рады Украины. Также в зале они вывесили плакат с надписью "Стоп диктатуре".

Впоследствии председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что оппозиция блокирует парламент, чтобы исключить лишение мандата Власенко.

Как сообщалось, 6 марта ВАСУ лишил С.Власенко мандата нардепа. Такое решение суд принял в среду, удовлетворив иск Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий С.Власенко.

Напомним, с 5 по 22 февраля оппозиционные партии уже блокировали Верховную Рада с требованием личного голосования народных депутатов.