Климкин отреагировал на решение Совета федерации РФ по Крыму

Климкин отреагировал на решение Совета федерации РФ по Крыму

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Россия решила покопаться в истории, чтобы найти исправления сегодняшним преступлениям.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что решением Совета федерации о провозглашении 19 апреля "Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год)" Россия демонстрирует свою слабость, огрызаясь на декларации ряда цивилизованных стран. Об этом министр написал на своей странице в Twitter.

"Вчерашним выпадом по Крыму Россия демонстрирует свою слабость, огрызаясь на декларации ряда цивилизованных стран. Жалкий ход: немного покопаться в истории, чтобы найти исправления сегодняшним преступлениям. РФ ищет аргументы в прошлом, а цивилизованный мир - в международном праве", - отметил министр.

28 июля Совет федерации РФ на заседании в субботу утвердил закон, которым в России решили сделать события времен Российской империи "крымским праздником".

Путин о "референдуме" на Донбассе: Я пока воздержусь от комментариев

Новая памятная дата будет 19 апреля - так называемый день принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году.