Власенко хотел выехать заграницу, но его опять не пустили

Автор
Власенко хотел выехать заграницу, но его опять не пустили

Защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко вновь не выпустили за границу в аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Сегодня, 13 марта, в очередной раз пограничная служба отказала мне в выезде за границу. Сегодня я собирался на персональное официальное приглашение представителей Европарламента принять участие в срочных дебатах, организованных по вопросу Украины, где будет рассматриваться и позорное дело, которое рассматривал ВАСУ о лишении меня мандата", - сообщил С. Власенко.

Он отметил, что все это произошло несмотря на заявления Генеральной прокуратуры, что у них нет претензий к С. Власенко, и было официально объявлено соответствующее заявление.

"Это все произошло вопреки заявлению ГПУ, что у них нет ко мне претензий. Это политические репрессии, это продолжение эскалации и того, что никто не собирается останавливаться", - сказал С. Власенко.

"Поэтому я подчеркиваю, что в ближайшее время я жду ареста, и это будет следующим шагом, который делается для того, чтобы у Юлии Тимошенко не было надлежащей профессиональной защиты в сфальсифицированных против нее уголовных делах", - говорится в заявлении С. Власенко.

Кроме того, он также отметил, что отказ в выезде ему за границу противоречит закону и здравому смыслу, поскольку у него нет судебных решений, которых он не выполнял.

"Обращаться к Кузьмину и Пшонке, почему они нарушают закон, - это бессмысленное занятие, однако, с точки зрения соблюдения формальностей, я сегодня в их адрес напишу соответствующее письмо", - сказал Власенко.

Напомним: 24 января бориспольские пограничники не позволили защитнику Тимошенко Сергею Власенко вылететь в Страсбург. Отказ мотивировали судебным запретом. Каким именно - в документе, который выдали нардепу таможенники, не было указано.