Нардепы смогут прийти на заседание только с разрешения Азарова

Отныне участие в заседании Кабмина нардепы могут принимать только по согласованию с Премьер-министром.

Это указывается в постановлении Кабинета Министров Украины от 11 марта 2013 года №147.

"Вопрос участия народных депутатов Украины в заседании Кабинета Министров решается по согласованию с Премьер-министром на основании сообщения с личной подписью народного депутата Украины или председателя депутатской фракции, группы, поступившего ко дню проведения заседания (но не позднее, чем за 24 часа до его проведения)", - отмечают в Кабмине.

Кроме этого, в Секретариате КМУ не подлежат регистрации документы, подготовленные с использованием факсимильного воспроизведения подписи лица.

"Такие документы Секретариат Кабинета Министров возвращает адресату без рассмотрения", - отмечают в пресс-службе КМУ.

В то же время, к участию в заседании Кабмина смогут приобщиться не более 10 нардепов

"Секретариат Кабинета Министров обеспечивает регистрацию участников заседания и их размещение в зале заседаний Кабинета Министров. Для обеспечения размещения народных депутатов Украины в зале заседаний Кабинета Министров резервируется необходимое количество мест, но не более 10-ти", - резюмируют в КМУ.

Напомним: 27 февраля представители ВО "Батькивщини" пришли на заседание Кабмина, чтобы представить свой план развития украинской экономики. В ходе заседания, председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк громко потребовал выступить. Премьер-министр Николай Азаров сказал, что оппозиционер "срывает заседание Правительства", после чего оппозиция покинула заседание Правительства с криками "Позор".