Нардеп ПР: У Путина дела тоже дрянь

Автор
Нардеп ПР: У Путина дела тоже дрянь

Ярослав Сухой назвал сюжет о визите Президента Украины Виктора Януковича в Россию, вышедший на телеканале "Россия", "дрянью".

"Похоже, что это у российских политтехнологов дела дрянные, раз они опускаются до такого мелкого шантажа Президента суверенного государства", - сказал он "Комментариям".

По мнению нардепа от ПР, ни для кого не секрет, "что собой представляет российское руководство", и иллюзий на этот счет уже ни у кого не осталось. "У Путина дела тоже дрянь. Он лучше бы готовился к российскому майдану. Путин думает, что это ему так просто пройдет и он всю жизнь будет царствовать", - заявил Сухой. Он считает, что авторы программы надеялись сделать выстрел, которым бы заставили Януковича быть более сговорчивым. "Но этот выстрел холостой, потому что Янукович это не Кучма и не Ющенко. Он более стойкий, твердый и неуступчивый", - считает регионал.

Он заявил, что, наблюдая за участившимися нападками на украинское руководство российских медиа, ему вспоминается стихотворение Василия Симоненко, заканчивающееся словами: "А мы спокийно й суворо стричаемо у праци и бурми наклепы злобни та тупи докоры, потокы божэвильнои брехни". Как сообщалось, российский тележурналист Дмитрий Киселев на телеканале "Россия" дал свою оценку визиту Виктора Януковича в Россию и его встрече с Владимиром Путиным. Он нарисовал мрачное будущее Украины вне Таможенного союза и, по сути, высмеял Президента Украины.