"Свобода": Правоохранители блокируют выезд автобусов в Винницу

Автор
"Свобода": Правоохранители блокируют выезд автобусов в Винницу

"Свобода": Правоохранители блокируют выезд автобусов в Винницу на акцию "Вставай, Украина!".

Представители правоохранительных органов и Государственной автомобильной инспекции блокируют выезд делегаций районов Винницкой области на акцию протеста "Вставай, Украина!", которая состоится в Виннице 14 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

По информации "Свободы", правоохранители угрожают перевозчикам забрать лицензии в случае перевозки активистов на вече. В частности, блокируют выезд автобусов из Тульчина, Чечельника и Могилева-Подольского.

Напомним, что 14 марта в Виннице объединенные оппозиционные силы в рамках всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!" организуют протестный марш. Участие в марше примет лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

В свою очередь, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что акция "Вставай, Украина!" продлится 2 месяца. Запланировано, что во время акции будут проведены марши в каждом областном центре Украины. Также планируются митинги и другие мероприятия.

"Мы хотим, чтобы люди высказали свою позицию, что они хотят перемен в этой стране, они не хотят этого президента и требуют отставки Виктора Януковича, что у нас есть наш социально-экономический пакет, который должен быть выполнен", - отметил А. Яценюк.