Виталий Кличко провел встречу с заместителем госсекретаря США

Виталий Кличко провел встречу с заместителем госсекретаря США

Кличко и Бернс проводили обсуждение по поводу демократии в Украине и того, что ей угрожает.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко отметил, что действующая власть в Украине пренебрегает ценностями демократии, ей нет дела до стандартов жизни граждан, их прав и свобод.

''На сегодняшний день Президент Янукович поставил под угрозу вектор движения Украины, и это может поставить страну в международную изоляцию. Сейчас настало время персональной ответственности для Президента и его команды за последствия их поступков''.

В. Кличко на встрече с заместителем Госсекретаря поднимал вопросы о введении международных санкций против служебных лиц, прокуроров, судей, которые нарушали права и свободы, совершали политические репрессии и выборочное правосудие.

''Именно они, а не Украина в целом, должны подвергаться санкциям'' — уверен лидер "УДАРа".

Кроме того, по словам Кличко, санкции могут предписывать для этих людей и членов их семей запретить въезд в некоторые демократические страны, также нужно провести расследования согласно заграничного имущества и секретных счетов в банках этих особ.

Также на встрече присутствовал специалист США по вопросам Украины, Молдовы, Беларуси и России Дэн Рассел.

Виталий Кличко в Вашингтоне обговаривал ситуацию в Украине также с сенатором Джоном МакКейном, и главой неполитической организации Freedom House Девидом Креймером.

Также Кличко отправился в Брюссель и Варшаву, там запланированы встречи с руководителями европейских организаций и госдеятелями, пишет официальный сайт "УДАРа".