В РФ прокомментировали информацию о том, что Сенцов якобы покинул колонию

Автор
В РФ прокомментировали информацию о том, что Сенцов якобы покинул колонию

Главное управление ФСИН России опровергло сообщение о том, что украинский режиссер Олег Сенцов покинул колонию, он продолжает голодовку.

Главное управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ямало-Ненецкому автономному округу опровергает информацию о том, что осужденный российским судом украинский кинорежиссер Олег Сенцов покинул колонию.

"Информация о том, что осужденный Сенцов якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности", - сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ведомства.

По словам собеседника агентства, О.Сенцов находится в колонии и продолжает голодовку.

Ранее российская журналистка Виктория Ивлева утверждала, что из административного центра ЯНАО - Салехарда поздно вечером в субботу вылетел самолет, на борту которого мог находиться О.Сенцов.

Журналистка из России заявила, что из Салехарда вылетел самолет с Сенцовым

Как сообщалось, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме.

С 14 мая 2018 года О.Сенцов держит голодовку, требуя отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ по политическим мотивам. Родственники О.Сенцова заявляют о серьезном ухудшении состояния его здоровья.

Как ранее сообщалось, российская журналистка Виктория Ивлева утверждает, что из административного центра Ямало-Ненецкого автономного округа РФ Салехарда поздно вечером в субботу вылетел самолет, на борту которого может находиться осужденный по политическим мотивам украинский кинорежиссер Олег Сенцов. Однако, в последствии написала, что "что над нами, возможно, нехило посмеялись".