Адвокат составил акт о недопуске экс-главы ГСЧС Бочковского на работу

Автор
Адвокат составил акт о недопуске экс-главы ГСЧС Бочковского на работу

Адвокат Сергея Бочковского сообщил о составлении акта касательно невыполнения судебного решения в связи с отказом пропустить Бочковского на рабочее место.

Адвокат экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского Владимир Енич составил акт о невыполнении судебного решения после отказа чиновника ГСЧС пропустить Бочковского на рабочее место.

Енич считает неправомерной позицию чиновников ГСЧС относительно недопуска Бочковского на работу. Адвокат рассказал, что сотрудник ГСЧС отказался выполнять решение суда под предлогом того, что якобы ему нужно решение Кабмина. Адвокат Бочковского сообщил, что им будет составлен соответствующий протокол. Также, Енич сообщил, что это уже второй случай, поэтому можно говорить о систематичности данного действия.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд, восстановил Сергея Бочковского в должности. Решение апелляционной инстанции предусматривает, что его уже в полном объеме необходимо выполнять уже сейчас. Решение суда в бумажной форме было передано в ГСЧС.

Экс-главу ГСЧС Бочковского не пропустили через проходную ведомства

Адвокат напомним, что за неисполнение судебного решения предусмотрена ответственность. Главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Бочковского задержали во время заседания Кабмина 25 марта 2015 года по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам. В связи с этим, он был уволен с должности главы ГСЧС.

Согласно решению апелляционного суда, Бочковскому также должна быть выплачена компенсация за вынужденный трехлетний прогул в размере 546 тысяч гривен. В то же время Министерство внутренних дел и ГСЧС 13 и 14 августа подали кассационные жалобы на восстановление Бочковского.