Кириленко назвал два условия, при которых Парламент разблокируют

Кириленко назвал два условия, при которых Парламент разблокируют

Договоренность о разблокировании парламента появится во вторник.

Говорить о достижении договоренности относительно разблокирования парламента можно будет не раньше 10 часов утра вторника, 19 марта. Такое мнение высказал народный депутат Вячеслав Кириленко.

По словам депутата, парламент будет разблокирован только в случае, если будет согласие большинства на создание временной следственной комиссии, которая будет расследовать, во-первых, дела лишения депутатских мандатов оппозиционных депутатов, а во-вторых, дела фальсификации в пяти избирательных округах во время последних парламентских выборов.

"Это борьба с оппозиционными депутатами, присутствие которых в парламенте изменит расклад политических сил, и нынешнее большинство окажется в оппозиции", - подчеркнул депутат.

Тем не менее, по его мнению, парламент скорее всего должен быть разблокирован: "Мы свои предложения относительно условий разблокирования обнародовали", - отметил Кириленко.

Как сообщалось ранее, в Партии регионов не исключают, что депутаты-мажоритарщики от оппозиции разблокируют работу парламента.