Консул РФ посетил экипаж судна "Механик Погодин" в херсонском порту

Автор
Консул РФ посетил экипаж судна "Механик Погодин" в херсонском порту

Генеральный консул России в Украине посетил российское судно "Механик Погодин", которое с 10 августа находится в порту Херсона.

Генеральный консул РФ в Украине посетил российское судно "Механик Погодин" (Mekhanik Pogodin), которое находится в херсонском порту. На борту есть медикаменты и продукты. Об этом сообщает ТАСС.

"Жалобы на бездействие уполномоченных органов направлены компанией во все инстанции: пограничные и таможенные службы, в администрацию (капитану) порта, а также генеральному консулу РФ в Украине, который после обращения судовладельца сегодня вечером (в пятницу) посетил агента судовладельца и капитана судна. Команда чувствует себя хорошо. И продукты, и медикаменты присутствуют на судне в полном объеме", - сообщили в компании "В. Ф. Танкер", выступающей оператором судна.

Судовладельцы РФ останавливают перевозки в Украину

По данным оператора судна, экипаж "Механика Погодина" не пустил на борт портовую инспекцию, которая хотела проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии судна.

Напомним, постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин сообщил, что 10 августа 2018 года в Херсонский морской торговый порт зашло судно Mekhanik Pogodin, которое принадлежит российской компании, находящейся в списке санкций СНБО.