Мирошниченко назвал парламентские выборы экзаменом по демократии

Автор
Мирошниченко назвал парламентские выборы экзаменом по демократии

Будущие выборы в Верховную Раду станут для Партии регионов и всей Украины очередным экзаменом на демократию, на будущее.

Об этом заявил Представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает пресс-служба ПР.

"Этот экзамен - выборы в Верховную Раду. Весь мир смотрит на то, как в первую очередь наша политическая сила, которая несет ответственность за состояние дел в стране, сможет организовать и провести выборы. Мы готовы к совместной работе, но не готовы к тому, чтобы своими усилиями политики разрушали мир, согласие, соборность и будущее Украины, как не готовы и к тому, чтобы ограничиться лишь интересами политиков, не думая о жизни каждого отдельного человека", - отметил Мирошниченко.

Он подчеркнул, что Партии регионов есть чем гордиться, поскольку в сложной ситуации - экономической, социальной - за два года была фактически начата активная наступательная социальная политика, подтверждением чему являются уже реализуемые социальные инициативы Президента.

"Нас много упрекают, обвиняют, но Президент Украины неоднократно акцентировал внимание всех членов своей команды - и тех, кто находится на государственных должностях, и тех, кто работает в других общественно важных направлениях - на том, что выборы должны состояться честно и прозрачно", - сказал Мирошниченко.

По мнению парламентария, ПР должна конкурировать с оппонентами в откровенной дискуссии, предлагая не взаимные обиды и обвинения, а конкретные результаты работы. "Пусть расскажут, что они сделали для народа Украины, когда были при власти, а мы честно расскажем о своих достижениях. Подчеркиваю, нам есть что доложить избирателям", - считает Представитель Президента в ВР.