Яценюк: Януковича Украина запишет в черные страницы истории

Яценюк: Януковича Украина запишет в черные страницы истории

Нынешняя парламентская оппозиция настолько сильна, что с ней не справится ни "Партия регионов", ни сам Президент, заявил Арсений Яценюк.

"Президента мы отправим в отставку. В стране будет новый Президент, а фамилию "Янукович" Украина запишет в черные страницы истории", – заявил Яценюк, которого цитирует пресс-служба "Батькивщины", пишет Gazeta.ua.

"Янукович потерял контроль над Верховной Радой. Это единственное место, где он не руководит. Управляем там мы – руководите там вы. У нас нет большинства, но мы такое мощное меньшинство, что нам большинство завидует. И это наша общая заслуга – ваша и наших 3-х оппозиционных сил", – сказал нардеп.

По его словам, Президент и "Партия регионов" – это не просто политические оппоненты, а зло, "которое находится на черной стороне нашей жизни".

"Мы вместе должны перестать бояться. Страх – это то, что может уничтожить страну, нацию, человека... Верю в то, что каждый, на этой площади, способен преодолеть страх. Они должны бояться нас. Они должны знать, что сегодня это тысячи, завтра это десятки тысяч, послезавтра – это миллионы. Миллионы людей, которые изменят эту власть, приведут новых политиков", – подчеркнул Яценюк.

Он также выразил сожаление, что "с нами нет Юлии Тимошенко, Юрия Луценко", однако отметил, что "мы способны, чтобы дать свободу Украине, дать волю Юлии Тимошенко, освободить Юрия Луценко".