Денисова предложила Канаде рассмотреть ограничения против близкого окружения Путина

Автор
Денисова предложила Канаде рассмотреть ограничения против близкого окружения Путина

Людмила Денисова предложила Канаде ввести новые ограничения на близкое окружение президента РФ для освобождения украинских политзаключенных.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в ходе встречи с парламентским секретарем, представителем Министра наследия в парламенте Канады Арифом Вирани предложила рассмотреть возможность введения Оттавой дополнительных ограничений против близкого окружения президента РФ Владимира Путина с целью освобождения украинских политзаключенных в России.

"Я пригласила Канаду присоединиться ко всей общественности, которая постоянно напоминает президенту России о необходимости возвращения наших ребят к своим родным. Это можно сделать через дополнительные ограничения по отношению к людям из ближайшего его окружения, а также через постоянные обращения к нему. Господин Вирани пообещал донести всю информацию до руководства Парламента Канады, поскольку, по его словам это очень важно для прав людей во всем мире", - написала Л.Денисова в своей странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

[news_post id='4390830' name='' img='' align='left']

Также, Л.Денисова сообщила, что во время встречи стороны обсудили вопросы условий пребывания украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных, находящихся на территории России и Крыма, которых сегодня уже насчитывается более 60.

"Отметила, что Россия ни разу не ответила на наши обращения, в которых мы посылали списки заключенных и графики их передачи. Сообщила, что 22 российских заключенных, находящиеся в наших тюрьмах, обратились к российскому президенту с просьбой обменять их на украинский", - написала украинский омбудсмен.

Кроме того, стороны обсудили вопросы внутренне перемещенных лиц и конфликтные ситуации с представителями ромов в нашем государстве.

"В финале встречи поблагодарила всю всемирную общественности за поддержку Украины в вопросе возвращения наших политзаключенных, за совместную работу в этом направлении", - добавила Л.Денисова.