Президент Польши поздравил Украину с Днем Независимости
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Президент Польши поздравил Украину с Днем Независимости](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/3/6c/a156c81d-c14fee707c843495d6a8ed28631206c3.jpg?v=8546_1)
Президент Польши Анджей Дуда поздравил Порошенко и украинцев с Днем Независимости Украины.
Президент Польши Анджей Дуда поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной независимости Украины.
"Хочу заверить Вас в уважении к украинскому народу, который настойчиво строит Независимое государство и готов на самые большие жертвы перед лицом нарушения международного права и вооруженной агрессии со стороны соседа. Хочу подчеркнуть неизменную поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно-признанных границ. Выражением этого является инициативы, принятые в этой сфере на форуме Совета безопасности ООН, ОБСЕ, Европейского Союза и НАТО", – отмечается в поздравлении А.Дуды, опубликованном в пятницу утром пресс-службой главы Украинского государства.
Президент Польши отметил, что европейские и евроатлантические стремления Украины. "декларируют дальнейшую деятельность Польши на благо укрепления отношений Украины с ЕС и НАТО, а также поддержку в реализации амбициозных внутренних реформ, которые приблизят Украину к стандартам, принятым в этих организациях. В интересах Польши и Европы является Украина как современное государство с хорошо функционирующей экономикой обеспечивает высокий уровень жизни своим гражданам », - отмечается в поздравлении.
Эрдоган поздравил украинцев с Днем НезависимостиА.Дуда убежден, что дальнейшему сближению обществ Польши и Украины служат партнерские контакты между государственными учреждениями, систематически растущий товарооборот, а также динамичное развитие контактов между людьми.
"Надеюсь на достижение положительных результатов также в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории. Я убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей", - отметил президент Польши. А.Дуда пожелал благополучия украинцам.