Выборы мэра столицы могут назначить завтра

Выборы мэра столицы могут назначить завтра

Завтра ВР может назначить выборы мэра Киева.

Верховная Рада завтра, 19 марта, рассмотрит проект постановления о проведении выборов мэра Киева и столичного Горсовета. Об этом во время заседания Согласительного совета сказал спикер Владимир Рыбак.

Также, по словам руководителя Парламента, на завтрашнем пленарном заседании будет рассмотрен проект постановления о создании временной следственной комиссии по выборам на 5 проблемных округах.

"19 марта 1-м вопросом предлагается рассмотреть вопрос о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов антиконституционного пересмотра властью волеизъявления на парламентских выборах 2012 года. 2-м вопросом - рассмотреть вопрос о выборах Киевсовета и Киевского городского головы", - сообщил Владимир Рыбак.

Кроме этого, по словам руководителя Парламента, будут рассмотрены законопроекты относительно евроинтеграции Украины.

Напомним, что Комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления предлагает назначить выборы в Киеве на 2 июня 2013 году.

Как сообщалось, по словам политолога Владимира Фисенко, выборы мэра Киева могут быть перенесены на июль, а выборы в Киевсовет будут перенесены на более поздний срок.