Украина потеряла друга: Порошенко выразил соболезнования семье Маккейна

Автор

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования семье сенатора-республиканца Джона Маккейна и заявил, что Украина не забудет его вклад в развитие Украины.

Президент США Дональд Трамп, его предшественник Барак Обама и Глава украинского государства Петр Порошенко выразили соболезнования семье сенатора-республиканца Джона Маккейна, который умер в субботу, 25 августа.

"Мои глубокие соболезнования и уважение семьи сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами!", - написал Трамп в Twitter.

Обращение Обамы опубликовано в Twitter Fox News. На президентских выборах 2008 года его противником был Маккейн.

"Джон Маккейн и я были представителями разных поколений, происходили из разных слоев общества и соревновались на высшем уровне. Но, несмотря на наши различия, мы разделяли верность идеалам, за которые поколения американцев боролись, маршировали и приносили жертвы", - отметил Обама.

Свои соболезнования семье покойного сенатора выразил и Президент Украины Петр Порошенко.

"Мы никогда не забудем его неоценимый вклад в развитие демократии и свободы в Украине и поддержку нашей страны. Сенатор был вместе с украинцами на Майдане и поддерживал дух украинских военных на Донбассе. Память о Джона Маккейна навсегда останется в наших сердцах", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года. В июле 2017 года у политика диагностировали неизлечимую форму рака мозга. 24 августа стало известно, что Маккейн решил прекратить лечение из-за возраста и прогрессирующей болезни.