Медведчук назвал условие боевиков и РФ по обмену пленными

Автор
Медведчук назвал условие боевиков и РФ по обмену пленными

Лидер пророссийской организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что боевики и власти РФ готовы обменять удерживаемых лиц по формуле "всех на всех".

Боевики на Донбассе предложили сделать обмен удерживаемыми лицами, местонахождение которых установлено, по формуле "всех на всех", и власти России их в этом поддерживают. Об этом лидер пророссийской организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил в интервью телеканалу 112 Украина.

"Донецк, Луганск - и Москва их в этом поддерживает - предлагают обменять всех установленных на всех установленных", - сказал он.

По словам Медведчука, на территории Украины установлено 174 лица, которых разыскивают боевики, а из тех, кого ищет Украина, установлено 46 человек.

Медведчук также высказал мнение, что обмен не может касаться удерживаемых в России украинцев, потому что на трехсторонних переговорах в Минске речь шла об обмене только тех, кто "в Украине удерживается в результате участия в боевых действиях и АТО, и тех, кто удерживается в Донецке и Луганске".

Как сообщалось ранее, Медведчук сообщил, что переговоры о стабилизации ситуации в Азовском море ведутся. Это внутреннее море двух государств.  По принципам содержания и правилам этих договоренностей проверка судов имеет место и может иметь место.